Помогите решить задачу. Первое из чисел на 29 больше второго,а 80% первого числа равны второму

числу. найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
Пусть х - второе число, тогда первое число - х+29. 80%= 0,8. 80% от первого числа это 0,8 (х + 29) и они равны второму числу, т.е. х. Состав им уравнение: 0,8(х+29) = х 0,8х + 23,2 = х Х - 0,8х =23,2 0,2 х = 23,2 Х = 23,2 : 0,2 Х = 116 это второе число, значит первое 116 + 29 = 145.