найдите координаты вершины параболы y=x^2+4x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.

x=-b/2a=-4/2*1=-2

y=(-2)^2+4*(-2)+2=4-8+2=-2

координаты вершины (-2;-2)

Отвечает Петряшов Дмитрий.

вершина пораболы -b/2a=-4/2=-2

y(-2)=4-8-5=-9

(-2;-9)

c осью Y (0;-5)

x1=-5

x2=1