При каких "а" значение выражения один минус две третьих умножить на а равно: а)7; б)0; в)-2; г)-0,2

?

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.
А) 1-2/3а=7  -2/3а=6\*(-1)   2/3а=-6\*3     2а=-18  а=-9б)1-2/3а=0    -2/3а=-1\*(-1)  2/3а=1\*3     2а=3     а=1,5в)1-2/3а=-2    -2/3а=-3\*(-1)    2/3а=3\*3  2а=9    а=4,5г)1-2/3а=-0,2  -2/3а= -1,2\*(-1)  2/3а=1,2\*3  2а=3,6  а=1,8 Спасибо за понимание.
Отвечает Брода Оленка.
А) 1-2/3а=7  -2/3а=6\*(-1)   2/3а=-6\*3     2а=-18  а=-9
б)1-2/3а=0    -2/3а=-1\*(-1)  2/3а=1\*3     2а=3     а=1,5
в)1-2/3а=-2    -2/3а=-3\*(-1)    2/3а=3\*3  2а=9    а=4,5
г)1-2/3а=-0,2  -2/3а= -1,2\*(-1)  2/3а=1,2\*3  2а=3,6  а=1,8