4,7y- (2,5y+12,4)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Aukenov Yeldar.
4,7у - 2,5у - 12,4 = 1,9
2,2у = 1,9 +12,5
2,2у = 14,3
у = 14,3 : 2,2
у = 6,5
Отвечает Кислый Илья.
4,7у-(2,5у+12,4)=1,9
4,7у-2,5у-12,4=1,9
2,2у=1,9+12,4
2,2у=14,3
у=14,3:2,2
у=6,5
Ответ: 6,5