Масштаб карты 1 дюйм =225 миль. Расстояние между двумя пунктами на карте равно 2 2/3 дюйма. Какое

на самом деле расстояние между пунктами в километрах? (1 миля - 1,61 км)

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
2 2/3дюйм=8/3 дюйм
8/3×225=600 миль
600×1,61=966км