решите уравнение,очень нужно 3x^{2}+8x+19=3(4-\sqrt6)^2+8(4-\sqrt6)+19


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

3x^{2}+8x+19=3(4-\sqrt{6})^2+8(4-\sqrt{6})+1;

Приводим подобные:

3x^{2}+8x+19=-4\sqrt{6^{3}}-8\sqrt{6}+99;

Упрощаем:

3x^{2}+8x+4\sqrt{6^{3}}+8\sqrt{6}-80=0;

Дискриминант:

D=b^{2}-4ac=(8)^{2}-(4*3*4\sqrt{6^{3}}+8\sqrt{6}-80);

Корни:

x_{1,2}=\frac{-b+-\sqrt{D}}{2a}=\frac{+-\sqrt{64-12*(4\sqrt{6^{3}}+8\sqrt{6}-80)+(-8)}}{6};

Ответ:

x=-\frac{\sqrt{2}\sqrt{128-8}\sqrt{216}}{3}

x=\frac{\sqrt{2}\sqrt{128-8}\sqrt{216}}{3}