Плотность вещества по воздуху равна 2,2. Найти плотность этого вещества по кислороду


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарьева Ника.
Dвозд(в-ва)=М(в-ва)/29, от сюда М(в-ва)=D(в-ва)*29=2,2*29=63,8
DО2(в-ва)=М(в-ва)/32 =63,8/32=1,99

Думаю так