Помогите пожалуйста решить систему уравнений.5х+4у=133х+5у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

первое уравнение умножаешь на (-5), а второе на 4, получается:

система

-25х-20у=-65

12х+20у=52

сокращается -20у и 20у, остаётся

13х=-13

х=-1

ищем теперь у: подставляем в первое уравнение в самое начало:

5*1+4у=13

4у=13-5

4у=8

у=2

вот и всё)