Известно что sin a=0.8, найти соs a если 0<а <90


Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.
Α - угол первой четверти там Cosα > 0
Cos \alpha =  \sqrt{1 - Sin ^{2}x }=  \sqrt{1 - 0,8 ^{2} } =  \sqrt{1 - 0, 64}=  \sqrt{0,36} = 0,6
Отвечает Алкенов Елімжан.
Используем формулу
Тогда
Так как угол, по условию. лежит во II координатной четверти, косинус угла <= 0.

Ответ: -0.6