Решите уравнения:а)14x+27x=656 б)81y-38y=645 если нет знака между цыфрой и буквой это знак умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.

а) 14х+27х=656

41х=656

х=656:41

х=16

б) 81у-38у=645

43у=645

у=645:43

у=15

Отвечает Соколова Ева.

а) 14х+27х=656

41х=656

х=656/41

х=16

б)43х=645

х=15