Найдите три последовательных четных числа, сумма которых равна 360!!! С полным решением,пожалуйста

!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Анастасия.
Пусть первое четное число - Х, тогда второе четное - (Х+2), а третье - (Х+4), получаем уравнение
х + (х+2) + (х+4) = 360
3х + 6 = 360
3х = 354
х = 354 :3
х = 118
х+ 2 = 120
х + 4 = 122
Ответ: 118,120,122
Отвечает DELETED.
119
120
121
----------------------------