Решить задачу как по частям : щука съела в 5 раз больше чем окунь, если окунь в 1 день съедает на 4

кг меньше чем щука.Нам надо узнать сколько съедает окунь? Решить задачу как по частям с уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Куманев Максим.
Х-съедает щука в день
х-4 - съедает окунь в день
х/(х-4)=5
х=5х-20
-4х=-20
х=5 (кг) -съедает щука в день
5-4=1 (кг) -съедает окунь в день