(x+1)(x-1)(x-2)(x-4)=7 розвяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.
(х^2-1)(х^2-4х-2х+8)=7
(х^2-1)(х^2-6х+8)=7
х^4-6х^3+8х^2-х^2+6х-8-7=0
х^4-6х^3+7х^2+6х-15=0
х^2(х^2+7)-6х(х^2+1)-15=0