Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1)x+5-2 (4-x)- x-4, 2)4(x+4)-5(2-x)-(5+4)x-3,

3)3(x+4)-3(5-x)-x-3 4) 4(x+3)-(2-x)-(1+ 4)x-2, 5) 3(x+5)-4(5-x)-(4+3)x-1, 6) 3(x+2)-4(1-x)-x-4, 7)4(x+2)-4(2-x)-(4+4)x-3, 8)5(x+3)-3(1-x)-x-3, 9) 2(x+4)-4(2-x)-(4+2)x-1, 10) 4(x+1)-(5-x)-x-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.
1) х+5-8+2х-х+4=2х+1
2) 4х+16-10+5х-5-4-х+3=8х
3) 3х+12-15+3х-х-3=5х-6
4) 4х+12-2+х-1-4-х-2=4х+3
5) 3х+15-20+4х-4-12-х-1=2х-22
6) 3х+6-4+х-х-4=3х-2
7) 4х+8-8+х-4-4-х-3=4х-8
8) 5х+15-3+х-х-3=5х+9
9) 2х+8-8+4х-4-2-х-1=5х-2
10) 4х+4-5+х-х-3=4х-4