Найдите значение числового выражения -5 1/4x(-2 2/7)+(-6/7)x2 1/3x3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Турлаков Роберт.
-5 1/4*(-2 2/7)+(-6/7)*2 1/3*3 1/4=-5/4*(-4/7)+(-6/7)*2/3*3/4=5/7+(-3/7)=2/7