(X-5)^2=5(9-2x) решите квадратное уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.
(X-5)^2=5(9-2x)
x^2-10x+25=45-10x
x^2=45-25
x^2=20
x=+- корень из(20)