За 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 р. 80 к. Какова цена1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит

95 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Ну смотри...1) 1 кг сыра = 95 рублей, значит 400 г сыра = 0.4*95=38.
2) 1.2 кг колбасы = 126,8 - 38 = 88,8 р.
3) 1 кг колбасы = 88,8 / 1.2 = 74 р.