из города А в противоположных направлениях выехали два автомобиля черз 3 часа расстояние между ними

было 330 км каждый двигался с постоянной скоростью ,но первый делал остановку на 30 минут ,но двигался на 22 км /ч быстрее.Найдите скорость автомобиля»Выразите ТU= \sqrt{\frac{3kt}{m}}

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Дарья.

 

U= \sqrt{\frac{3kt}{m}}

 

 U^{2}=\frac{3kt}{m}  

 

U^{2}m=3kt 

 

 t=\frac{U^{2}m}{3k}