Найти объем 10 моль кислорода если его плотность 1,43 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаппасова Диля.
M(O2) = 32 г/моль
m(O2) =10*32=320 г=0.32 кг
V(O2) = m/p= 0.32/1.43=0.22 м3 =220 л