Имеется творог двух сортов:жирный содержит 20%жира,а нежирный 5 % жира.Определите % жирности

полученного творога,если смешали: 2 кг жирного и 3 кг нежирного творога.

Ответы на вопрос

Отвечает Бубенщикова Дарья.
1) 20×2=40% жирного
2) 5×3=15% не жирного
3)40+15=55%
Ответ:55% жирности.
Отвечает Талдыкина Татьяна.
2*20%=2*0,2=0,4 кг жира в 2 кг жирного творога,
3*5%=3*0,05=0,15 кг жира в 3 кг нежирного творога,
всего жира 0,4+0,15=0,55 кг,
а масса смешанного творога: 2+3=5 кг
процент жирности равен: (0,55:5)*100=11%
ответ: 11%