4/x+3=5 4/x+3 это в дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
Имеем уравнение 4:х+3=5. Да, знаю, что 4/х это дробь, но для удобства мы представим её в виде десятичной, путём деления 4 на х
4:х=5-3
4:х=2
х=4:2
х=2
в итоге получаем 4/2+3=5