Х+22+8*(х-2)=3*(4-х) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.
X+22+8x-16=12-3x
9x+6=12-3x
9x+3x=12-6
12x=6
x=6:12
x=0.5
Отвечает Котявина Арина.
X+22+8x-16=12-3x
9x+6=12-3x
9x+3x=12-6
12x=6
x=6:12
x=0,5