A) KOH + H2SO3 = HCl + Na2O = NaOH + SO3 = AlCl3 + AgNO3 = ZnCl2 + KOH = б) NaOH + H3PO4 = HBr +

Al2O3 = Ca(OH)2 + P2O5 = Ba(NO3)2 + K2SO4 = CuSo4 + KOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
2KOH(изб) + H₂SO₃ = K₂SO₃ + 2H₂O
KOH + H₂SO₃(изб) = KHSO₃ + H₂O

2HCl + Na₂O = 2NaCl + H₂O

2NaOH(изб) + SO₃ = Na₂SO₄ + H₂O
NaOH + SO₃(изб) = NaHSO₄

AlCl₃ + 3AgNO₃ = 3AlCl↓ + Al(NO₃)₃

ZnCl₂ + 2KOH = Zn(OH)₂↓ + 2KCl

3NaOH + H₃PO₄ = Na₃PO₄ + 3H₂O

6HBr + Al₂O₃ = 2AlBr₃ + 3H₂O

3Ca(OH)₂ + P₂O₅ = Ca₃(PO₄)₂ + 3H₂O

Ba(NO₃)₂ + K₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2KNO₃

CuSO₄ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + K₂SO₄