Y+5x=9 3x-2y=-5 Решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Y=9-5x. подставляем во 2 уравнение: 3x-2*(9-5x)= -5; 3x+10x-18= -5; 3x+10x=18-5; 13x=13; x=13/13=1. y=9-5*1=9-5=4. Ответ: (1:4).