Найти наименьшее и наибольшее значение функции у=-х^3+9x^2-24x+10 на промежутке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Оксана.
Y`=-3x²+18x-24=-3(x²-6x+8)=0
x1+x2=6 U x1*x2=8
x1=2∈[0;3]
x2=4∉[0;3]
y(0)=10 наиб
y(2)=-8+36-48+10=-10 наим
y(3)=-27+81-72+10=-8