Выразите в уравнении 2х-4у=3 переменную х через у и переменную у через х


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
1) 2х = 3+4у 
х = (3+4у)/2 

2) 4у = 2х-3 
у = (2х-3)/4
Отвечает Талова Юлия.
Х=(3+4у)÷2
у=(2х-3)÷4