Для детского сада купили 24 лопатки мячей в 8 раз меньше чем лопаток а формочек в 2 раза больше чем

лопаток и мячей вместе.сколько денег заплатили за формочки если их цена 10 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Куярова Лера.
24/8=3
(24+3)*2=54
54*10=540
ответ:540 руб 
Отвечает Федосов Влад.
1)Узнаем сколько мячей
24:8=3(мячей)-купили для д.с.
2) Узнаем сколько купили формочек
(24+3)*2=54(формочки)-купили для д.с
3. Узнаем сколько денег за них заплатили
54*10=540(руб)-заплатили за формочки
Ответ:540руб
Пояснение можешь не писать, это я так, для тебя)