В период распродажи магазин снижал цены дважды е:в первый раз на 25%,во второй—на 40%.Сколько

рублей стала стоить стиральная машина после снижения цен, если до начала распродажи она стоила 19600рублей. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Михаил.
19600=100%
19600:100=196=1%
196*(100-25)=14700р.(первое снижение)
196*(100-40)=11760р.(второе снижение)

Только я не понял немного, второе снижение цены - это снижение от цены изначальной или уже сниженной?
Если уже сниженной, то 14700=100%
14700:100*60=8820р.