Помогите пожалууууйста!!!!! 162. найдите пощадь и периметр прямоугольника у которого ширина 12 м.а

длина в 5 раз больше ширины 163.площадь земельного участка 72 га.найдите ширину этого участка,если его длина 900 м. 164.длина прямоугольника 8см,а ширина 3см.Этот прямоугольник разделили на две части так,что площадь одной из них в 3 раза больше другой. найдите площадь каждой чати прямоугольника. 165.во сколько раз увеличится периметр квадрата и во сколько раз увеличится его площадь,если каждую сторону увеличить в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.
1)сторона а-5*12=60м
Периметр-(12+60)*2=144м 
Площадь- 60*12=720м в кв.