Найдите значение выражения (9a+7b)-(9a-7b),если a=18,а b=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
Подставляем значения a=18, b=1/4, получается = (9*18+7*1/4) - (9*18-7*1/4) = (162+7/4) - (162-7/4) = находим общий знаменатель, который равен 4 и выполняем сложения в скобках = (648/4+7/4) - (648/4-7/4) = 655/4 - 641/4 = 14/4= 7/2= 3,5 - ОТВЕТ
Отвечает Ветошкина Елизавета.

(162 +  \frac{7}{4} ) - (162 -  \frac{7}{4}) =  \frac{655}{4}  -  \frac{641}{4}  =  \frac{7}{2}  = 3.5