Прошу!Помогите!Определи величины углов равнобедренного треугольника NEC, если внешний угол угла N

при основании NC равен 166°. ∡N= °∡E= °∡C= °

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
Все решение в приложении
Отвечает Рябичева Анастасия.
1) если внешний угол при основании NС равен 166°, то смежный с ним внутренний угол N равен 180-166=14°
2) так как угол С - это угол при основании равнобедренного треугольника, то ∠С=∠N=14°
3) так как сумма углов треугольника равна 180°, то ∠Е=180-2·14=180-28=152°
Ответ: 
∠N =14°
∠C= 14°
∠E= 152°