Cos(x−π/2)sinπ/6−cosxcos7π/6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.
Sinx*sinπ/6-cosx*cos(π+π/6)=0
sinx*sinπ/6-cosx*(-cosπ/6)=0
sinx*sinπ/6+cosx*cosπ/6=0
cos(x-π/6)=0
x-π/6=π/2+πn
x=2π/3+πn,n∈z