Для посева было приготовлено 25,2 т. семян. В первый день на посев израсходовали 4/9 всех семян, а

во второй - 4/7 остатка. Сколько семян осталось после двух дней посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Мстиславская Анастасия.
25,2 х 4/9 = 11,2 израсходовали в первый день.
25,2-11,2=14 осталось после одного дня
14 х 4/7 = 8 израсходовали во второй день
14-8=6 осталось после двух дней посева