определить начальную температуру 0,6 кг олова, если при погружении его в воду массой 3 кг при 300К

она нагрелась до 302 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Когут Жанна.

Q1+Q2=0     Q1=C(ол)*m(ол)*(302-T)      Q2=C(в)*m(в)*(300-302)

    T=(C(ол)*m(ол)*302)-(С(в)*m(в)*2)/C(ол)*m(ол)