Найдите точку пересечения прямых : 3x+y =4 и 2x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Коченков Семён.
Решаем как систему уравнений:
3х+у=4
2х+у=3 |*(-1)
_______
3х+у=4
-2х-у=-3
________
х=1
Подставляем х=1 в любое уравнение:
3х+у=4; у=4-3х
у=4-3*1
у=1
Ответ:(1;1)