В одной коробке синие майки а в другой желтые. Синих майек было на 47 больше, чем желтых, а всего в

двух коробках лежало 325 маек. Сколькомаек каждого цвета лежало в коробках? Алгебраическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

пусть х-желтых маек, тогда синих-(х+47). зная что всего маек было 325 составим и решим уравнение-х+х+47=325 => 2х=278 => х=139(желтых) ,186(синих)

Отвечает Кузнецова Анна.

Пусть у - желтых маек, тогда у+47-синих маек. По условию всего 325 маек. Составим ур-ние:

325=у+у+47

325=2у +47

278=2у

у=139-желтых маек

у+47=186-синих маек