Объсните как решить пример пожалуйста 5/6 - 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ашмарин Дмитрий.
Привести к общему знаменателю проще всего взять 48, тогда 5*8 и 3*6 получаем 40/48-18/48=22/48=11/24
Или взять общий знаменатель 24 тогда 5*4 и 3*3 получаем 20/24-9/24=11/24