Площадь прямоугольника 32кв.м. Чему равны длина и ширина прямоугольника ,если ширина в 2 раза

меньше , чем его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

Длина = х

Ширина = у

Тогда

ху=32

х=2у

 

Подставим второе уравнение в первое

у*2у=32

у^2=16

у=4 или у = -4

 

х=8, у=4
х=-8, у=-4

 

(-8; -4) - не подходит по смыслу задачи

Ответ: длина = 8, ширина - 4 

Отвечает Федотов Артём.

Площадь равна произведению его сторон

S=a*b

a=x

b=2x

x*2x=32

2x^2=32

x^2=16

x=+-4

Значит одна сторона 4, а другая 8, т.к отрицательными длины сторон не могут быть