Преобразуйте алгебраическое выражение в многочлен стандартного вида

3(2-x)^2-(2x^2+x-5)(x^2-2)+(x^2+4)(4-x^2) Пожалуйста ,20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
3(2 - x)² - (2x² + x - 5)(x² - 2) + (x² + 4)(4 - x²) = 3(4 - 4x + x²) -
- (2x⁴ - 4x² + x³ - 2x - 5x² + 10) + 16 - x⁴ = 12 - 12x + 3x² - 2x⁴ + 9x² - x³ +
+ 2x - 10 + 16 - x⁴ = - 3x⁴ - x³ + 12x² - 10x + 18
Отвечает Вихрова Александра.
3(2-x)^2-(2x^2+x-5)(x^2-2)+(x^2+4)(4-x^2)=
=12-12x+3x^2-2x^4+4x^2-x^3+2x+5x^2-10+16-x^4=
=-3x^4-x^3+12x^2-10x+18