Мраморная колонна оказывает на фундамент давление 216 кПа. Определите высоту колонны. Надо

подробное решение с объяснением всех формул. За это и даю 30 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Давление
P=F/S
Сила
F= mg
Масса
m=po V
Объем
V=Sh
Пожставляем и сокращаем
P=pogSh/S
P=pogh
Высота
h=P/pog
h=216 000/2700×10=8м
Ответ 8м