2 целых 3 четвёртых : ( 1 целая 1 вторая *2 пятых ) + ( 3 четвёртых + 5 шестых) : 3 целых 1 шестая =


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
1)3/2×2/5=3/5
2)3/4+5/6=19/12
3)11/4÷3/5=55/12
4)19/12÷19/6=1/2
5)55/12+1/2=55/12+6/12=61/12=5ц1/2