Выписаны первые несколько членов арифмитической прогрессии 13; 10; 7;....Найдите её пятнадцатый член


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.
a_1=13 \\ a_2=10 \\ a_3=7 \\ d=a_2-a_1=10-13=-3 \\ a_{15}=a_1+14d=13+14*(-3)=13-42=-29 \\ a_{15}=-29