После того как из автобуса вышли сначала 5 пассажиров,а потом езе 3 пассажира, в автобусе осталось

4 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально. найдите разные способы решения, составьте выражения к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

2 способа:

1-й Вышли 1 раз + вышли 2-й раз = 5+3=8

      Было пасажиров - Осталось + вышли = 8+4=12

2-й Вышли 2 раз - было осталось+вышли = 4+3=7

      Вышли 1-й раз - было осталось после первого выхода + вышли 7+5=12