Решите уравнение х(в 4 степени)+2х(в квадрате)-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
x^{4}+2x^{2}-8=0
x^{4}+4x^{2}-2x^{2}-8=0
(x^{4}-2x^{2})+(4x^{2}-8)=0
x^{2}(x^{2}-2)+4(x^{2}-2)=0
(x^{2}-2)(x^{2}+4)=0
 \left \{ {{x^{2}-2=0} \atop {x^{2}+4=0}} \right. \left \{ {{x^{2}=2} \atop {x^{2}=-4}} \right. \left \{ {{x^{2}\neq 2} \atop {x^{2}\neq-4}} \right.  \left \{ {{x= \sqrt{2} } \atop {x \neq -4}} \right.
Как то так...