5-2x=8x+9 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
5-2х=8х+9
-2х-8х=9-5
-10х=4
х=4:(-10)
х=-0.4
Отвечает Турдыев Саша.
8х + 2х = 5 - 9
10х = -4
х = -0,4