Ремонт автомобиля обошёлся в 1498р.,причём плата за работу составила 7% от суммы, затраченой на

детали.Определите стоимость деталей и работы. (ПОДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.
7% = 0,07
х рублей обошлись детали, тогда 0,07х рублей - стоимость работы

х + 0,07х = 1498
1,07х = 1498
х = 1498 : 1,07
х = 1400 (руб) - детали
1400 * 0,07 = 98 (руб) - работа