-3x+4=-10+5(-7-x) решено пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
-3x+4=-10+5(-7-x)
-3x+4=-10-35-5x
-3x+5x=-10-35-4
2x=-49|:2
x=24.5
Ответ: 24,5