Помогите решить уравнение!!!(3х-2)(3х+2)-(2х+1)²-(5х-1)(х+2)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Олег.
9x^2-4-4x^2-4x-1-(5x^2+10x-X-2)-23=0
5x^2-4x-5-5x^2-9x+2-23=0
-13x-26=0
X=-2
Отвечает Волков Паша.
(9x²-4)-(4x²+4x+1)-(5x²+9x-2)=0
9x²-4-4x²-4x-1-5x²-9x+2-23=0
-13x=26
x=-2