Даны следующие вещества:оксид магния, хлорид калия, железо, нитрат свинца(II), сульфат меди(II),

серная кислота, гидроксид железа(III), оксид углерода(IV).с каким из них реагирует соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

2HCl + MgO = MgCl2 + H2

2HCl + Fe = FeCl2 + H2

2HCl + Pb(NO3)2 = PbCl2 + 2HNO3

3HCl + Fe(OH)3= FeCl3 + 3H2O