Найдите значение выражения (3a^2)^3*(4b)^2 / (12a^3b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Брынкина Оля.
 \frac{(3a^{2})^{3}*(4b)^{2}}{(12a^{3}b)^{2}}= \frac{27a^{6}*16b^{2}}{144a^{6}b^{2}}= \frac{432}{144}=3